Меню
19:10, 07 сентября 2015

​В начале декабря крымчанам представят первый игровой фильм студии «Крым Кино» с Пореченковым в главной роли

 

В конце ноября — начале декабря состоится премьера первого игрового фильма студии «Крым Кино» «Чудо в Крыму» с Михаилом Пореченковым в главной роли. Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе сообщил режиссёр картины Виталий Павлов, прокат кинофильма стартует в Симферополе.

Сюжет картины — это новогодняя романтическая история, где перед Новым годом в Симферополе встречается простой водитель, которого играет Пореченков, и звезда кино в исполнении Ирины Гриневой. Съемки проходили в Симферополе и в Николаевке (Симферопольский район). Фильм был снят за 9 дней.

«Мы начнём прокатный процесс из Крыма, из Симферополя. Мы думаем, что официальная премьера будет где-нибудь в конце ноября — начале декабря, и так чтобы под Новый год этот фильм прошёл», — уточнил Павлов. 

За время съёмочного процесса Пореченкову, по его словам, успели полюбиться жители крымской столицы. «За 9 дней мы горели, как свеча. Весь город прекрасен, а самое главное — люди. Люди, которые помогали, собирались, смотрели, спрашивали и радовались, что снимается кино. Это самая большая достопримечательность и ценность города», — отметил актёр.

По мнению режиссёра картины, бюджет которой составил всего 4 млн руб, многие российские актёры готовы бесплатно сниматься в Крыму. «Я люблю Симферополь, я люблю Крым, я хочу здесь снимать то кино, которое нравится мне и готов за это платить сам. К счастью, за время работы в кино у меня образовалось много друзей из очень хороших актёров, которые готовы приехать сюда и сниматься в принципе даже бесплатно», — подчеркнул режиссёр. 

Он также добавил, что студия «Крым Кино» уже готовится к съёмкам нового проекта. «Нашей командой планируются в ноябре съёмки фильма, который будет называться «Первоклашки из Крыма». Надеюсь, что у нас будет студия здесь в Симферополе. Мы надеемся, что мы будем хотя бы по одному фильму снимать своему, крымскому. Направленность у нас будет лирическая, комедийная», — подытожил Павлов.

 

 

Загрузить ещё