Меню
14:55, 06 июля 2018

В Никите водитель грузовика не постеснялся сбрасывать отходы из кузова прямо возле заправки

 

В поселке  Никита установлен нарушитель, осуществивший несанкционированное размещение отходов из кузова грузового автомобиля. Так, госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым проведено рейдовое обследование территории поселка Никита, в районе заправки «Атан», в ходе которого выявлен факт несанкционированного складирования отходов строительного грунта, передаёт пресс-служба Минэкологии РК.

Указанные действия являются нарушением природоохранного законодательства.

При проведении рейдового осмотра госинспекторами установлен нарушитель, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ и вынесено определение о времени и месте рассмотрения дела.

После объективного и всестороннего рассмотрения дела об административном правонарушении Министерством будут приняты меры реагирования, а также меры по устранению выявленного правонарушения.

Также в настоящее время Минприроды Крыма ведется работа по сбору данных необходимых для расчета размера вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды в результате несанкционированного размещения отходов.

Работа Министерства в данном направлении будет продолжена.

 

 

Загрузить ещё