Меню
14:05, 18 декабря 2016

В Никитском саду выставили «Чёрное и белое» (ФОТО)

 

В Художественной галерее Никитского сада открылась выставка графики «Чёрное и белое» Творческого объединения молодых художников (ТОМХ). Все участники проекта – студенты Гуманитарно-педагогической академии (г.Ялта).

Фото пресс-службы Никитского сада

Приветствуя участников выставки, директор НБС-ННЦ РАН Юрий Плугатарь отметил: «Мы очень хотим, чтобы Никитский сад стал площадкой не только ботанической, не только научной, но и культурной. Чтобы люди, которые приходят к нам, могли любоваться как подлинными сокровищами Природы, так и прекрасными картинами».

Куратор выставки Маргарита Максименко сообщила, что на этот раз в галерее представлены работы юных художников, выполненные в различных техниках и различными материалами: углём и карандашом, ручкой, маркером, тушью, акварелью, маслом, акрилом.

Фото пресс-службы Никитского сада

«Сообщество студентов Гуманитарно-педагогической академии, объединены идеей созерцать, творить, анализировать окружающий мир с точки зрения художественного видения. Мы убеждены: ничто не должно затмевать искусство, если уж ты избрал этот путь. Искусство – не ради денег и не ради славы, но ради творчества», — продекларировал председатель творческого объединения молодых художников Иван Коденко.

Всего свои работы на выставке «Чёрное и белое» представили 19 юных художников. Выставку «Чёрное и белое» в Никитском ботаническом саду, можно будет увидеть до 15 января. А в 18 декабря в Саду откроется ещё одна, «Рождественская выставка».

Фото пресс-службы Никитского сада

 

 

Загрузить ещё