Меню
13:28, 19 января 2018

В Николаевке должны быть созданы комфортные условия для отдыха, — глава Симферопольской райадминистрации

 

Курортная Николаевка должна стать тем регионом, в котором созданы комфортные условия для отдыха на море, но необходимо решить вопросы с берегоукреплением и частными строительными объектами в посёлке. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, отвечая на вопрос корреспондента КИА.

«Николаевка это тот регион, который должен стать пляжем для Симферополя, мы это прекрасно понимаем, условия создаются. Реконструирована дорога, мы убрали незаконную торговлю непосредственно на пляже, а также незаконные торговые объекты», — сказал Донец.

По его словам, к предстоящему курортному сезону будет рассматриваться вопрос создания «нормальных адаптивных парковок»: «Приехал человек на полчаса, на час или на день, в зависимости от этого в разных местах можно будет поставить автомобиль».

«Конечно, мы хотим сами или с детьми придти на море, на пляж, чтобы это было комфортно, чтобы люди не переживали за свою безопасность и т.д.», — уточнил Донец.

По его признанию, в Николаевке, «действительно, есть глобальная проблема — это берег, который обрушается на протяжении многих лет». Сложности в том, по словам главы администрации района, что «исторически нам досталось «наследство» в отношении земельных участков в непосредственной близости от моря, на которых расположено имущество и земельные участки, ранее переданные в аренду».

«В прошлом году мы решили предложить бизнесу: «Здесь будет вот так, по-другому никто здесь не встанет». Здесь будет берег, набережная, скамейка, сквер, возможность пройти маме с коляской. Предлагаем вам подвинутся, буквально, на 20-30 метров, но это был открытый разговор. Мы пригласили всех и сказали, кто готов работать в таком ключе, мы вас ждём», — сказал Донец.

В то же время, как сказал Донец, «чтобы это не было пустыми словами, мы начали с себя»: «Есть ряд объектов муниципальной собственности в непригодном состоянии, мы начнём их освобождать, и создадим места с возможностью открыто увидеть море».

Что касается возможного появления в Николаевке аквапарка, то, как сообщил Донец, на сегодня земельный участок находится в долгосрочной аренде, но не осваивается.

«Перспективы его развития непонятны, какой-то проектной документации по строительству мы не видели», — уточнил Донец.

 

 

Загрузить ещё