Меню
16:24, 03 декабря 2017

В Нижнегорском районе проведут конкурс среди школьников и студентов «Судьба моей семьи в судьбе моей страны»

 

Администрация Нижнегорского района сообщила о проведении VII Республиканского конкурса творческих работ среди школьников и студентов «Судьба моей семьи в судьбе моей страны». Конкурс проводится при поддержке Межрегиональной общественной организации «Русское единство» в рамках празднования 100-летия Государственной архивной службы России, которое будет отмечаться в 2018 году. говорится на сайте муниципалитета.

К участию в Конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных учебных заведений (8-11 класс), студенты ВУЗов, других образовательных учреждений.

Конкурсантам предлагается вспомнить и описать трудовые достижения и свершения крымчан, их участие в важнейших событиях в истории Крыма и государства в целом, боевые подвиги родных и близких в годы Великой Отечественной войны.

Специальной наградой будет отмечен победитель в отдельной номинации «Самый старинный документ в семейном архиве».

Лучшие работы будут отмечены почетными грамотами и ценными подарками, Также будут награждены и руководители победителей конкурса, которые принимали участие в подготовке работ.

Прием работ учащихся Нижнегорского района будет проводиться до 15 января 2017 года Муниципальным бюджетным учреждением «Центр по обслуживанию муниципальных образовательных учреждений Нижнегорского района Республики Крым».

Лучшие работы будут направлены в Государственную архивную службу Республики Крым для участия в Республиканском конкурсе.

 

 

Загрузить ещё