Меню
10:37, 19 мая 2019

В «Ночь музеев» в аэропорту Симферополя организовали выставку спецтехники

 

Более тысячи человек посетили выставку специализированной аэродромной техники в Международном аэропорту Симферополь, которая была организована в рамках всероссийской акции «Ночь музеев». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Большую часть посетителей выставки составили дети. Они получили возможность не только посмотреть вблизи на спецмашины, но и оказаться в кабинах и даже сесть за руль некоторых образцов», — говорится в сообщении.

Среди гостей выставки были как пассажиры аэропорта, так и те, кто специально приехал на акцию из города. При этом многие приезжали целыми семьями.

Всего на площадке возле нового терминала аэропорта было выставлено десять единиц аэродромной техники разного назначения: спецмашины для противообледенительной обработки воздушных судов, амбулифт, самолетный тягач, спецтехника по уборке аэродрома, погрузчик для контейнеров и другие образцы. Самыми популярными у детей стали пожарный автомобиль и перронный автобус.

Аэропорт Симферополь впервые участвовал в акции «Ночь музеев». Всего на службе в аэропорту находится более 200 единиц автомобильной и специальной техники.

Фото — пресс-служба аэропорта

 

 

Загрузить ещё