Меню
09:24, 21 июня 2016

В нормативно-правовых актах департамента горхозяйства Севастополя отмечены коррупциогенные факторы, — прокуратура

 

По требованию прокуратуры города Севастополя из нормативных правовых актов департамента городского хозяйства исключены коррупциогенные факторы. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской прокуратуры.

В официальном сообщении ведомства говорится, что после вмешательства прокуратуры из Порядка учета, выдачи и замены карт маршрута регулярных перевозок и приказа департамента городского хозяйства от 25.05.2016 № 99-ОД, которым он утвержден, исключены коррупциогенные факторы.

«Установлено, что указанным Порядком не определены сроки выдачи карты маршрута с момента получения заявления управлением транспорта. Таким образом создавалась возможность рассматривать заявления неограниченно долго и дифференцировано подходить к длительности рассмотрения заявлений от различных перевозчиков. Кроме того, в приказе департамента, вопреки требованиям федерального законодательства, неверно установлен срок его вступления в законную силу», — отметили в прокуратуре.

Надзорным ведомством Севастополя приказ опротестован. Также внесено требование об изменении Порядка учета, выдачи и замены карт маршрута регулярных перевозок с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов. Протест и требование прокуратуры удовлетворены.

Нормативные акты департамента, которыми определяется движение городского транспорта, приведены в соответствие с законодательством, дополнили в ведомстве.
 

 

 

Загрузить ещё