Меню
16:28, 18 октября 2019

В новом году в Совмине появится Комитет по делам молодёжи, — Аксёнов

 

В составе Совмина РК появится Комитет по делам молодёжи. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

«Сегодня состоялось заседание расширенного состава Молодежного актива Республики Крым, в рамках которого обсудили планы по созданию Комитета по делам молодежи Республики Крым. Данный комитет должен будет заниматься проблемными вопросами, волнующими молодых крымчан, и начнет свою деятельность с 1 января 2020 года”, — говорится в сообщение.

Глава Крыма отметил, что давно настало время более активно вовлекать молодежь в процесс управления Республикой Крым, поскольку именно из них будет формироваться кадровый резерв управленцев.

«Предлагаемая структура комитета: управление по патриотическому, трудовому и духовно-нравственному воспитанию; управление по организации работы с нормативно-правовыми документами; управление поддержки молодежных инициатив и общественных проектов, другие», — написал Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что в ходе мероприятия участниками были предложены кандидатуры на пост председателя Комитета по делам молодежи, а также его заместителей. Выборы кандидатур на данные должности должны происходить непосредственно среди молодежного актива.

«Нам нужны коммуникаторы, нам нужны активные молодые люди, которые не боятся общаться со сверстниками, встречаться с ними, обсуждать острые вопросы и выдвигать свои предложения», — заключил глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё