Меню
13:59, 15 апреля 2016

В Новом Свете охранник с соседом обокрали гостевой дом

 

В дежурную часть ОМВД России по г. Судак обратился житель поселка Новый Свет с заявлением о краже неизвестными из его гостевого дома телевизора и кофеварочного аппарата, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники в короткие сроки установили и задержали подозреваемых в краже.

Ими  оказались  39-летний житель Ставропольского края и 27-летний судакчанин, раннее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи.

Выяснилось, что один из злоумышленников охранял гостевой дом потерпевшего, другой — жил по соседству.

По словам одного из задержанных, во время  совместного распития спиртных напитков у них созрел преступный умысел на совершение кражи. Отключив систему видеонаблюдения, мужчины  проникли в дом, тайно похитили имущество, которое позднее перепродали случайным знакомым.

Потерпевший оценил причиненный ему ущерб в 115 тыс рублей.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного п.п.«а, в» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией  данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции нашли и вернули потерпевшему судакчанину похищенное имущество.

Подозреваемым избрана мера пресечения — заключение под стражу.

 

 

Загрузить ещё