Меню
10:27, 07 декабря 2018

В ноябре пограничники за незаконный вылов рыбы выписали штрафов почти на полмиллиона рублей

 

По результатам прошедшего месяца Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым проведена значительная работа по сохранению и защите биоресурсов Черного и Азовского морей. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления.

Так, за административные правонарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования в ноябре этого года заведено 54 административных материала, рассмотрено 78 дел об административных правонарушениях, по которым вынесено административных штрафов на сумму 440 тысяч рублей.

«Благодаря своевременным действиям сотрудников Пограничного управления в естественную среду обитания выпущены почти 2250 экземпляров водных биологических ресурсов (крабы, мидии, различные породы рыб). Предотвращенный ущерб составил 125 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

У нарушителей законодательства в административном порядке изъяты 260 ловушек, 20 сетей. Так, в конце ноября на рыболовецком судне, прибывшем с промысла на один из причалов  Севастополя, пограничники выявили почти 22 кг неучтенной рыбной продукции (хамса и луфарь). ВБР не были внесены в судовой промысловый журнал. За нарушение правил рыболовства в отношении капитана составлен протокол по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд.

 

 

Загрузить ещё