Меню
11:28, 13 ноября 2016

В ноябре сборная Крыма примет участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу

 

В Симферополе прошёл чемпионат Крыма по пауэрлифтингу под патронатом главы Крыма Сергея Аксёнова, пишет «Крымская газета». Приехали и спортсмены из Севастополя.

Юниор Василий Жуков впервые участвовал в чемпионате Крыма – и сразу успех. Спортсмен из Первомайского района в сумме трёх упражнений набрал 540 килограммов, в его весе это на двадцать кило меньше норматива кандидата в мастера спорта.

А вот в результат севастопольца Ивана Подреза многочисленные зрители долго не могли поверить. И это при том, что сам спортсмен признался: тут он поднимал в эконом-режиме, сохраняя пик формы к предстоящему чемпионату мира. Тем не менее и его хватило для безоговорочной победы.

То, что этот чемпионат получился самым многочисленным за всю историю проведения (почти триста спортсменов) и топ-спортсмены показали действительно качественные результаты, позволяет надеяться, что в Москве Крым будет звучать гордо.

«Медалей привезём немало. Это уж точно, – говорит президент профильной республиканской федерации Вячеслав Горбунов. – По количеству я бы не хотел сейчас прогнозировать, но, поверьте, мы работаем над тем, чтобы быть представленными в каждой категории, а достойных спортсменов у нас хватает. Главное, чтобы без травм. Если подойдём на пике, всё получится».  

Ориентировочное количество крымских спортсменов – 15-17 человек. Этот состав отправится в Москву уже 16 ноября.

 

 

 

Загрузить ещё