Меню
11:16, 26 августа 2015

В одном из посёлков Джанкойского района введён карантин из-за картофельной моли

 

В границах земель индивидуального предпринимателя Борисова (площадь 150 га) на территории Лобановского сельского поселения (Джанкойский район) введен карантинный фитосанитарный режим. Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

«Установлена карантинная фитосанитарная зона и введён карантинный фитосанитарный режим в границах земель ИП Борисова на территории Лобановского сельского поселения Джанкойского района Республики Крым (на площади 150 гектаров)», — сообщили в крымском Россельхознадзоре и добавили, что карантин введён с целью недопущения дальнейшего распространения карантинного объекта.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что на период действия карантинного фитосанитарного режима установлены ограничения на вывоз подкарантинной продукции за пределы карантинной фитосанитарной зоны. Продукция должна проходить процедуру установления карантинного фитосанитарного состояния, а груз — сопровождаться карантинным сертификатом, удостоверяющим отсутствие в партии картофельной моли. 

В ведомстве также предупредили о необходимости проведения карантинных мероприятий для локализации и ликвидации очага карантинного объекта картофельной моли.

 

 

Загрузить ещё