Меню
10:40, 09 февраля 2019

В одной из школ Симферополя планируют продавать халяльную продукцию для учеников

 

К концу февраля рабочая группа проработает технические задание по организации в школе Симферополя №44 продажу халяльного питания. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, депутат Госдумы РФ по просьбе родительского комитета школы №44 провел совещание по обеспечению учащихся симферопольской школы №44 халяльным питанием. На нем присутствовали представители родительского комитета школы, министерства образования, администрации Симферополя и производители халяльной продукции.

«Считаю совершенно справедливым, чтобы соблюдались как права верующих-взрослых, так и детей. И организовать ученикам питание в школе согласно законам ислама — важная задача. К тому же, халяльная продукция — это еще и «здоровая пища», ведь в ней нет гормонов роста, антибиотиков и других подобных веществ, а при ее изготовлении на протяжении всего цикла осуществляется дополнительный контроль со стороны эксперта», — сообщил депутат Госдумы РФ.

Бальбек уточнил, что в России есть хороший опыт, который можно применить и в Крыму.

В Крыму увеличивается число элял-производителей, — ДУМК

«У нас работают достаточно крупные предприятия-производители халяльной продукции с широким ассортиментом: начиная от детского питания — заканчивая мясными и колбасными изделиями. Эта продукция пользуется большим спросом в крупных регионах России и странах СНГ», — пояснил депутат Госдумы РФ.

По итогам встречи стороны договорились, что уже к концу февраля рабочая группа проработает технические задание по организации в школе халяльного питания.

 

 

Загрузить ещё