Меню
11:26, 18 августа 2018

В Орджоникидзе спасли тонущую туристку из Санкт-Петербурга

 

МЧС Крыма обращает внимание на необходимость соблюдения элементарных правил безопасности на воде.

Как сообщает пресс-служба министерства, 17 августа в 14.22, в поселке Орджоникидзе местными спасателями была спасена женщина. По словам очевидцев во время купания женщина начала тонуть, услышав крики о помощи, в тот же миг к пострадавшей подоспели местные спасатели.

Тем временем на место чрезвычайного происшествия немедленно выехали сотрудники скорой медицинской помощи.

На берегу спасенной 1967 гр. жительнице г. Санкт-Петербург была оказана доврачебная помощь. После чего женщина была передана в карету скорой помощи и доставлена Феодосийскую городскую больницу.

Во избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на воде, ведь одна из приоритетных задач крымских спасателей в летний период. Специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского моря с помощью быстроходных катеров.«

Крымские спасатели всегда находятся в боевой готовности для оперативного реагирования на любые происшествия и готовы прийти на помощь людям, однако долг каждого гражданина — не остаться в стороне и по возможности оказать помощь тому, кто в ней нуждается и это поможет избежать трагедии», — отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

 

 

Загрузить ещё