Меню
09:02, 13 июня 2016

В открытии курортного сезона в Евпатории «поучаствовали» кавказская пленница и товарищ Сухов

 

Ежегодный парад курорта в Евпатории был посвящен Году российского кино. Организаторы и участники шествия творчески подошли к теме, инсценировав фрагменты многих известных фильмов, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Парад открыл коллектив телерадиокомпании «Евпатория». Городское телевидение появилось в эфире в апреле, но за это время стало узнаваемым и популярным.

Управление межнациональных отношений администрации города представило «Евпаторию кинематографическую».  Юрий Гагарин не раз бывал в Евпатории. Главный герой фильма «Гагарин. Первый в космосе» приехал на Театральную площадь в кортеже ретро-автомобилей вместе с ветеранами космической отрасли города. Публика приветствовала всех криками «Ура»!
Фрагмент фильма «Хайтарма» инсценировал образцовый крымско-татарский ансамбль танца «Алтын чешме», а  «Бахчисарайский фонтан» — государственный крымско-татарский ансамбль «Хайтарма» Евпаторийского отделения Крымской филармонии.

Коллектив учреждения «Малый Иерусалим» вместе со школой-студией «Смайл» показали свадьбу Руслана и Людмилы, а также бой Руслана с Черномором из одноименного фильма. Предприятие «Текие дервишей» продемонстрировало танец дервишей, напомнив о фильме «Танец в стиле дервишей».

В колонне шли и ехали на экскурсионных автобусах представители всех национально-культурных автономий города и впервые – казацкие организации, а также творческие национальные коллективы.

Шествие продолжили представители всех сфер и отраслей города: здравоохранения, образования, спорта, курорта, промышленности.

Зрители увидели множество персонажей любимых  фильмов. Например, коллективы школ и детских садов представили костюмированное шествие персонажей известных детских фильмов и мультфильмов: «Чиполлино», «Чебурашка», «Малыш и Карлсон», «Снежная королева», «Три толстяка», «Принцесса на горошине»,  «Золотой ключик».

Креативно подошли к делу в управлении труда и социальной защиты населения. Во главе колонны шли персонажи «Белого солнца пустыни»: Федор Сухов, Петруха и весь состав гарема. Территориальный центр социального обслуживания представил героев фильма «Тимур и его команда».

Не остались в стороне от городского мероприятия и предприниматели. Так, сеть магазинов «ПУД» представила фильм «Кот в сапогах», а «Фуршет» — «Кавказскую пленницу».

Море фантазии и выдумки продемонстрировали коллективы здравниц. Оригинально смотрелись транспортные колонны: байкеров, велосипедистов, картингистов, таксистов, городских перевозчиков, спецтранспорта.

Шествие продолжалось три часа, в нем участвовали 127 трудовых коллективов. Число участников и зрителей составило более 10 тысяч человек.  

 

 

Загрузить ещё