Меню
14:36, 29 июля 2015

В отношении джанкойца, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

 

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, в отношении жителя Джанкоя. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«На одной из улиц города Джанкой сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль под управлением 39-летнего местного жителя. При проверке документов у мужчины были замечены признаки алкогольного опьянения. На требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование водитель ответил отказом», — говорится в сообщении.

Правоохранителями было установлено, что джанкоец управлял автомобиль в состоянии алкогольного опьянения не в первый раз.

По информации дознавателя отдела дознания МО МВД России «Джанкойский» — старшего лейтенанта полиции Алексея Савенкова, в прошлом году этот гражданин уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Тогда мужчине было назначено наказание в виде административного ареста на 12 суток.

Санкцией статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусмотрено наказание от штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

 

Загрузить ещё