Меню
14:32, 19 августа 2016

В отношении замглавы администрации одного из сельских поселений Красногвардейского района возбуждено уголовное дело

 

В Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации одного из сельских поселений, вследствие халатности которой были травмированы два малолетних ребенка, сообщили сегодня в пресс-службе СК по Республике Крым

Как сообщили в следкоме, Красногвардейским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации одного из сельских поселений по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По данным следствия, подозреваемая в период с марта по июнь 2016 года не осуществляла надлежащий контроль за состоянием расположенных на территории поселения детских горок, их целостностью и безопасностью использования. После повреждения указанных горок, в результате которых их дальнейшая эксплуатация представляла опасность для жизни и здоровья лиц, их использующих, не предприняла меры к прекращению их эксплуатации, хотя совершение описанных действий входило в ее должностные обязанности. В результате халатности должностного лица при эксплуатации детских горок два малолетних ребенка получили повреждения пальцев кисти.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Загрузить ещё