Меню
11:04, 13 октября 2015

В парламенте Крыма создана рабочая группа по выявлению неиспользуемых и незакрепленных за органами власти объектов недвижимости

 

Депутаты крымского парламента приняли решение об образовании и утверждении состава рабочей группы по выявлению неиспользуемых и незакрепленных за органами исполнительной власти Республики Крым в установленном порядке объектов недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Республики Крым. 

«В крымский парламент поступают многочисленные обращения органов местного самоуправления, которые выявляют подобные объекты, ранее находившиеся в собственности государства. В связи с важностью вопроса и тем фактом, что нам был закрыт доступ к украинским базам данных, председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов поручил рабочей группе создать реестр неиспользуемых и незакрепленных объектов недвижимости республики», — прокомментировала принятое решение председатель парламентского комитета Евгения Добрыня.

Первоочередным заданием новообразованной группы станет проведение анализа проблемных вопросов в данной сфере и определение конкретных путей их решения по каждому проблемному объекту недвижимости, расположенному на территории республики.

В состав рабочей группы вошли депутаты-члены парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям, а также комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, представители профильных министерств и ведомств Крыма, а также ГУП РК «Крым БТИ».

 

 

Загрузить ещё