Меню
17:45, 21 марта 2022

В первую очередь я — патриот своей страны и только во вторую — спортсмен, — Карякин

 

Крымский гроссмейстер Сергей Карякин, которого на полгода отстранили от шахмат за поддержку решения президента России Владимира Путина провести спецоперацию на Украине, прокомментировал резонансное решение Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Фото: телеграм-канал Сергея карякина

«Ожидаемое, но от этого не менее позорное решение ФИДЕ. Попраны все спортивные отборы, попран основной принцип, что спорт вне политики. Я прошёл тяжелейший отбор через Кубок Мира в турнир претендентов. Победа в нем вывела бы меня на матч за звание чемпиона мира. Увы, ФИДЕ опозорили не меня, а себя. И теперь мы все можем убедиться в том, что международные спортивные чиновники, которые последние годы банили российских олимпийцев по поводу и без, добрались до шахмат, которые были всегда далеки от этого беспредела. И главное. В первую очередь я — патриот своей страны и только во вторую — спортсмен», — прокомментировал Сергей Карякин в своём телеграм-канале.

Крымского гроссмейстера Сергея Карякина на полгода отстранили от шахмат за поддержку российских военных

При этом гроссмейстер отметил, что если бы он мог вернуться в ту ситуацию, когда поддержал Президента России, народ и армию, то поступил бы точно также.

Глава Крыма прокомментировал дисквалификацию Карякина за поддержку Президента РФ

«Я ни о чем не жалею. Спасибо большое моим болельщикам, поддержку от которых я получаю со всего мира! Жизнь обязательно всё расставит на свои места», — добавил Сергей Карякин.

 

 

Загрузить ещё