Меню
14:33, 19 мая 2022

В Победном Джанкойского района отремонтируют мост через Северо-Крымский канал

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки в Джанкойский район и город Джанкой осмотрел объекты инфраструктуры и благоустройства, улично-дорожной сети, учреждения культуры и здравоохранения.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Сергей Аксёнов начал поездку с села Майское, где посетил несколько объектов. Первой точкой осмотра стал дом культуры, который находится в аварийном состоянии. Ремонт учреждения будет включен в план мероприятий в текущем году. Кроме того, требуется отремонтировать и благоустроить центральную площадь села.

Глава Крыма пообщался с жильцами многоквартирного дома № 52а по улице Майской и поручил оперативно устранить протечку кровли, после чего провести в МКД капитальный ремонт.

Сергей Аксёнов сообщил, что к ноябрю текущего года в селе планируется открыть модульный ФАП. Это позволит жителям получать качественную медицинскую помощь непосредственно в поселении.

Отдельным вопросом, требующим решения, является дефицит врачей узких специальностей. В районе не хватает более половины от необходимого количества специалистов для обеспечения полноценного функционирования системы здравоохранения.

Затем Глава республики посетил село Рощино, где проверил, как идут работы по грейдированию дорог. В данный момент в районе профилирование объектов улично-дорожной сети выполняют 5 грейдеров.

Также Сергей Аксёнов поручил Министерству топлива и энергетики РК определить, какой объем средств потребуется для восстановления уличного освещения в селах Серноводское и Ближнегородское.

При посещении села Победное Глава Крыма осмотрел мост через реку, который находится в аварийном состоянии. Министерству транспорта РК дано поручение отремонтировать данный объект.

В селе Стальное Сергей Аксёнов пообщался с коллективом и учащимися сельской школы. В образовательном учреждении будет проведен капитальный ремонт.

Посещение города Джанкоя началось с осмотра улицы Интернациональной, в районе которой протекает река Степная. Сергей Аксёнов поручил провести комплекс работ: очистить русло и укрепить берег реки, отремонтировать пешеходный мост для комфорта местных жителей.

 

 

Загрузить ещё