Меню
15:50, 06 июля 2020

В поликлинике 7-й горбольницы попадают к врачу за две минуты

 

До 75% пациентов ежедневно приходят на прием по предварительной записи, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

В поликлиническом отделении ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7» упрощена процедура записи на прием к врачу, отметила главный врач учреждения Светлана Солдатенко.

По ее словам, в поликлинике создана система навигации по управлению потоками пациентов и организована зона комфортного ожидания приема, в том числе для детского населения. Мероприятия по созданию новой модели медицинской организации проведены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Комплекс принятых мер высокую эффективность. Так, период ожидания приема врача не превышает 2 минут. Информационное сопровождение пациентов поликлинического отделения осуществляет администратор. Вспомогательная информация размещена на электронном табло и бегущей строке в холле медицинской организации.

Ежедневно на прием к специалистам по предварительной записи, осуществляемой в электронном формате, через терминал самозаписи и по телефонным номерам многоканального колл-центра, приходит до 75% пациентов. Мощность поликлиники предусматривает 750 посещений в смену. Период ожидания приема узких специалистов по предварительной записи не превышает 10 дней.

 

 

Загрузить ещё