09:41, 15 июня 2021

В последнем туре Премьер-лиги КФС определились все призёры

В Премьер-лиге Крымского футбольного союза прошли матчи заключительного тура. Стали известны обладатели серебряных и бронзовых медалей.

«Крымтеплица» (Молодежное) – ФК «Евпатория» – 0:3 (0:1)

Голы: Плиев, 37, Нуридинов, 79 (с пенальти), Сиденко, 90+2.

Центральный матч тура прошел в Молодежном. «Крымтеплица», которая в течение всего сезона находилась в тройке призеров, могла остаться без медалей. Но для этого «Евпатории» необходимо было побеждать хозяев поля с разницей в два мяча.

С задачей «горожане» справились. На протяжении всего матча «Евпатория» выглядела лучше. Гости забили четыре мяча в ворота противника. Один из них был отменен из-за офсайда.

Да, у «тепличников» было тоже пару стопроцентных моментов. Но «Евпатория» была лучше в этом матче и заслуженно завоевала бронзовые медали.

Один из мячей горожан забил Длявер Нуридинов, который и был признан лучшим футболистом чемпионата.

«Гвардеец» (Скворцово) – «Океан» (Керчь) – 2:1 (2:1)

Голы: Опарин, 5, Приходной, 36 – Закаев, 9.

Серебряные медали чемпионата завоевал скворцовский «Гвардеец». Чтобы занять второе место, клубу из Симферопольского района необходимо было побеждать набравший великолепный ход керченский «Океан».

Команды обменялись голами еще в первые девять минут матча. Счет открыли хозяева поля. Точный удар после подачи со штрафного нанес Петр Опарин. «Океан» ответил через четыре минут. Великолепный по точности удар получился у Азата Закаева.

«Серебряный» гол записал на свой счет игрок «Гвардейца» Максим Приходной. Причем, забитый мяч получился таким же красивым, как и весь сезон в исполнении клуба из Скворцово.

После перерыва «Гвардеец» много раз мог как увеличить счет, так и пропустить в свои ворота. Но в итоге все завершилось закономерно. «Гвардеец» выиграл со счетом 2:1 и завоевал серебряные медали.

Удивительно, но среди лучших игроков сезона нет футболистов «Гвардейца». Зато нашлось место представителю «Океана». Лучшим защитником турнира признан Сергей Шестаков.

ФК «Севастополь» – «Кызылташ» (Бахчисарай) – 4:2 (2:1)

Голы: Айметдинов, 22, Тарасенко, 49, Мироненко, 71, Голенков, 89 – Алексин, 41, Ильин, 65.

«Севастополь» поставил чемпионскую точку в сезоне. На своем поле «моряки» переиграли «Кызылташ».

Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Один из голов в составе «Севастополя» забил лучший бомбардир чемпионата Артур Айметдинов.

После перерыва «Севастополь» увеличил свое преимущество. 4:2 – победа «моряков».

Севастопольцы забрали еще две индивидуальные награды чемпионата. Лучшим вратарем стал Сергей Науменко, а лучшим нападающим — Захар Тарасенко.

«Кызылташ» постарается сохранить место в Премьер-лиге в стыковых матчах с футбольным клубом «Ялта». 17 июня первый переходной матч состоится в Евпатории на «Арене Крым».

«Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) – «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 0:3 (0:0)

Голы: Богданов, 52, 66, Борисов, 57.
Удаление: Елфимов Андрей, 84.

«Фаворит-ВД Кафа» попрощался с Премьер-лигой. Теперь официально. Команда из Феодосии давно находится на последнем месте. И практически никакого сопротивления не оказывает.

Хотя во встрече с «ТСК-Таврией» в Симферополе номинальные хозяева поля долгое время держали свои ворота на замке. В первом тайме голов немногочисленные зрители так и не увидели.

Зато после перерыва Роман Богданов оформил дубль. Отличился также Александр Борисов. 3:0 – победа «ТСК-Таврии».

Турнирная таблица Премьер-лиги Крымского футбольного союза

Лучшим тренером чемпионата был признан наставник «Севастополя» Олег Лещинский. Его команда досрочно стала победителем.

«Гвардеец» выдал великолепный сезон. Скворцовцы выиграли «серебро» и Кубок. А «Евпатория» в последний момент завоевала бронзовые медали. Не стоит забывать, что многие футболисты «горожан» помогают студенческой сборной Республики Крым идти в лидерах чемпионата России среди студентов.

Место клуба из Феодосии в Премьер-лиге займет ялтинский «Рубин».