Меню
18:07, 27 октября 2017

В Пожарском активисты ОНФ помогли благоустроить территорию местной школы

 

Активисты Общероссийского народного фронта провели акцию по благоустройству территории возле школы в селе Пожарское Симферопольского района Республики Крым. Молодые активисты движения помогли благоустроить волейбольную площадку возле школы, высадить цветы, собрать весь мусор, а также провели показательный урок «За здоровую нацию!», сообщает пресс-служба ОНФ Крыма.

Акция прошла в рамках всероссийского конкурса «Молодежки ОНФ» «Не жди перемен, твори перемены!». Активисты привлекли к мероприятию представителей и учеников школы, родителей детей, местных жителей и сельские власти.

Первый результат – полная ликвидация стихийной свалки возле уличного школьного туалета. Объект даже попал на интерактивную карту свалок, что показательно, с учетом расположения в 10 метрах от действующего учебного заведения в разгар учебного года.

Следующий шаг акции – благоустройство уличной волейбольной площадки. На месте была покошена трава, покрашены стойки и натянута сетка для игры. Вместе с тем, активисты ОНФ собрали и вынесли весь бытовой мусор, ветки и траву с прилагающей территорией.

Также силами активистов Народного фронта возле школы были высажены целые аллеи цветов. Общественники отмечают, что своими силами, без привлечения бюджетных средств, сумели добиться значительного улучшения состояния пришкольной территории и создания условий для проведения комфортных и безопасных спортивных игр для учеников.

Завершилась акция показательным уроком «За здоровую нацию!», в ходе которой активисты ОНФ показали детям несколько простых элементов воркаута, которые способствуют физическому развитию учеников, а также провели контрольную волейбольную партию.

«Только личным примером мы сможем привить активную гражданскую позицию и здоровый образ жизни подрастающему поколению. Сегодня и местные жители, и родители детей, и сами школьники увидели, что не всегда нужно ждать каких-то далеких административных решений, иногда результата можно добиться самим и сейчас», — отметил активист ОНФ Александр Хренов.

В ОНФ отмечают, что участники акции «заразились добрым делом» и планируют своими усилиями в ближайшее время покрасить стены внутри школы. Общественники поддержат всех небезразличных граждан.

ИА «КИА»

 

 

 

Загрузить ещё