Меню
12:49, 11 мая 2016

В праздничные дни в Крым из Украины пытались провезти 700 кг растительной продукции

 

За минувшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 88 попыток ввоза продукции растительного происхождения с территории Украины, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Запрещённые к ввозу товары общим весом около 700 килограммов были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп»: они находились в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины.
 
В частности, из Украины пытались ввезти 366 кг картофеля, 162 кг овощей, 45 кг фруктов, 6 кг орехов и сухофруктов, 28 кг мукомольно-крупяной продукции, 45 кг зерна, 6 кг семенного материала, 40 кг и 938 штук посадочного материала, 124 горшечных растения, 105 срезов цветов, а так же 7 единиц прочей продукции растительного происхождения.
 
В целях недопущения проникновения и распространения карантинных для Российской Федерации объектов данная продукция была возвращена на территорию Украины на основании действующего временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.

 

 

Загрузить ещё