Меню
18:09, 28 июля 2016

В предюбилейный сезон евпаторийский театр «Золотой ключик» показал семь премьер и 239 спектаклей

 

В ходе 29-го театрального сезона евпаторийский театр «Золотой ключик» показал семь премьер, 239 спектаклей юных артистов и молодёжного театра «Студия 22». Всего на постановках и других мероприятиях театра побывали 72 тысячи гостей из России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Англии, Германии, Италии, Франции и Швейцарии. Об этом сообщает пресс-служба театра.

«Закрываем мы сезон с хорошим настроением — уставшие, но довольные… Навсегда запомним невероятно трогательную премьеру «Как поймать облако» во время блэкаута, когда неожиданно погас свет и… все зрители включили фонарики на мобильных телефонах и эти «электронные светлячки» осветили зал… Ту энергетику и буквально физически ощущаемую поддержку нашего зрителя мы никогда не забудем! Да, этот театральный сезон был сложным, но мы не просто с достоинством всё преодолели, но и феерично его завершили — XXI Международным фестивалем «Земля. Театр. Дети», — сказала основатель и генеральный директор «Золотого ключика» Нина Пермякова.

Как отметил художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков, «юбилеить» театр начнёт уже в самом начале следующего сезона.

«На отсутствие вдохновения и запасы творческих идей не жалуемся! Потому наш зритель останется доволен. Хочется только, чтобы и сами театралы не боялись экспериментов, новых произведений в репертуаре и названий… Поскольку заметна такая тенденция: если это «Золушка», «Колобок», «Муха-Цокотуха», то зал будет битком, если же «Два билета на ковчег» или «Федора» — зрителей меньше, только потому, что они не знают, что их ожидает! Уважаемые зрители, интересуйтесь театром, развивайтесь вместе с ним и открывайтесь ему навстречу! И тогда вы испытаете и катарсис, и культурный шок, и познакомитесь с новыми направлениями театрального искусства! Такого театра как «Студия22» в Крыму точно нет, а такого как «Золотой ключик» — ещё и поискать по всей России, потому что наши дети-артисты – самые талантливые и работоспособные», — сказал Пермяков.

 

 

Загрузить ещё