Меню
11:33, 08 февраля 2019

В проект перевозок на «Кометах» вдоль Крыма инвестировано 1,7 млрд рублей

 

Объем инвестиций в проект организации скоростных пассажирских перевозок вдоль крымского побережья на судах «Комета 120М» к началу 2019 года составил порядка 1,7 млрд рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе концерна «Калашников».

Проект организации регулярных морских скоростных пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне реализуется концерном «Калашников» совместно с судостроительным заводом «Вымпел», сообщает ТАСС.

«Объем инвестиций уже составил около 1,7 млрд рублей с учетом затрат на запуск проекта», — говорится в ответе предприятия на запрос агентства.

Первое скоростное судно на подводных крыльях «Комета 120М», построенное на заводе «Вымпел» в Рыбинске, было запущено между Ялтой и Севастополем в августе 2018 года. В концерне уточнили, что «Комета» за два месяца навигации перевезла более 22,8 тыс. пассажиров. Средняя загрузка составила 97%, что является «очень высоким показателем», добавили там.

Судно берет на борт 120 пассажиров, экипаж составляет пять человек. Благодаря использованию подводных крыльев его скорость достигает 35 узлов (около 65 км/ч).

 

 

Загрузить ещё