Меню
14:58, 07 июня 2018

В рамках спортивного форума «СКИФ» обсудили возможности интеграции фитнес-индустрии и туристического сектора

 

Участники секции «Фитнес и туризм. Синергия и взаимодействие» в формате активного обсуждения и обмена опытом рассмотрели существующие на сегодняшний день особенности работы объектов фитнес-индустрии на курортных территориях, передаёт пресс-служба Форума.

Современные тенденции развития этой сферы требуют особого формата и подходов, а также постепенной интеграции объектов фитнес-индустрии и туристического сектора для формирования спроса на фитнестуристический продукт.

Развитие фитнес-отрасли в Европе и России демонстрирует значительную динамику, в связи с чем растёт и количество предлагаемых дополнительных услуг. Организация эффективного взаимодействия курортной сферы со спортивным бизнесом позволяет формировать дополнительные ценности для отдыхающих. В свою очередь создание соответствующей инфраструктуры даёт дополнительные возможности для организации фитнес-туров.

Участники дискуссии обсудили перспективы, возможности, инструменты, а также доступные решения для организации фитнес-бизнеса на базе курортных учреждений Крыма и Краснодарского края.

Напомним, Крымский спортивный форум «СКИФ», организатором которого является Министерство спорта Республики Крым и Фонд развития физической культуры и спорта «Спортивный Крым», проходит на территории полуострова впервые. В нём принимают участие более тысячи участников и гостей из Крыма и материковой части страны. Помимо деловой программы, на Форуме представлены спортивные площадки по нескольким видам спорта, где каждый желающий участник или гость мероприятия может попробовать свои силы и навыки.

Форум проходит 7-8 июня в Алуште.

 

 

Загрузить ещё