Меню
09:02, 21 апреля 2017

В рамках ЯМЭФ Сергей Аксёнов ответил на вопросы иностранных журналистов

 

На площадке III Ялтинского международного экономического форума Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл пресс-конференцию для иностранных СМИ, сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Приветствуя представителей СМИ, Сергей Аксёнов поблагодарил их за позицию, а также за то, что приехали поучаствовать в Форуме и оценить обстановку в регионе.

В ходе пресс-конференции журналистов интересовали вопросы влияния на Крым санкционного режима, условий свободной экономической зоны, сотрудничества с инвесторами, а также вопросы внешней политики.

Кроме того, в рамках работы первого дня Форума Сергей Аксёнов встретился с рядом СМИ. В частности, Глава Крыма пообщался с журналистами  телеканалов «НТВ», «Россия 24»,  «РБК». Также Глава Крыма дал интервью информационному агентству «ТАСС» и радио «Sputnik» МИА «Россия Сегодня».

На мероприятие аккредитовано более 250 представителей СМИ.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: правительство Республики Крым, Фонд «ЯМЭФ» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

III Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля. В рамках деловой программы форума состоятся 27 тематических сессий и большое пленарное заседание в 3 блоках: «Мир», «Страна» и «Человек». В ЯМЭФ-2017 участвуют более 130 представителей международного бизнеса и более 50 государственных деятелей, политиков и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.

 

 

 

Загрузить ещё