Меню
11:38, 11 июня 2018

В районе Долины привидений спасены четыре человека, в том числе один ребёнок

 

Благодаря слаженным действиям крымских спасателей в горнолесной зоне недалеко от Алушты спасено 4 человека, один из которых ребенок, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, 10-го июня в 15:00 в службу спасения поступило сообщение о том, что необходима помощь крымских спасателей туристке в районе урочища Долина привидений, в момент пешей прогулки женщина сломала ногу.

В район поисковых работ было направлено подразделение горноспасательной службы «Крым-Спас».

По прибытию на место удалось быстро установить с пострадавшей контакт.

Туристкебыла оказана доврачебная помощь: спасатели, наложив шину на ногу, транспортировали ее в безопасное место. И в 15.50 пострадавшая была передана сотрудникам скорой помощи.

В этот же вечер в 20.15 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в районе Долины приведений туристы сбились с пути, в составе группы находился ребёнок. По поступившей информации они сильно замёрзли и не могут самостоятельно продолжить движение. Необходима помощь спасателей.

В 21:05 спасателям удалось установить с потерявшимися визуальный контакт, после чего пострадавшие были эвакуированы из горно-лесной зоны и доставлены в с. Лучистое. В медицинской помощи никто из них не нуждался. Также с туристами была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах.

Крымские спасатели напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горнолесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо трезво оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности, всегда стоит убедиться в предстоящих погодных условиях, которые могут застать туристов врасплох.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения.

 

 

Загрузить ещё