Меню
17:27, 15 июля 2016

В районе Монастырского шоссе в Севастополе появится новый психоневрологический интернат

 

В Законодательном Собрании Севастополя обсудили проект строительства психоневрологического интерната. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

«В городе порядка двух тысяч инвалидов с таким диагнозом. Среди них есть те, которые нуждаются в особых условиях проживания и ухода. Для родных это не только горе, но и большие тяготы: вся жизнь семьи подчинена человеку, имеющему такое заболевание», — сказала председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.

Строительство медицинского учреждения на 335 мест запланировано на 2017 год. Чтобы получить средства из федерального бюджета на эти цели, необходимо до апреля 2017 года представить готовый проект с выделенным участком и пройденной экспертизой.

На данный момент идет процесс выделения участка в районе Монастырского шоссе. Департаменту имущественных и земельных отношений осталось получить согласование от Управления лесного и охотничьего хозяйства.

«Порадовали итоги совещания: коллеги из правительства выразили готовность оказывать содействие в полной мере. Представители Департамента имущественных и земельных отношений заверили нас в том, что, если согласование лесхоза получат до конца июля, участок будет сформирован, и, соответственно, можно будет начинать проектирование», — добавила глава комитета.

 

 

Загрузить ещё