Меню
19:25, 26 июня 2015

В Раздольненском районе предприятие оштрафовано на 200 тыс. рублей за нарушение воздухохранного законодательства

 

Прокуратура Раздольненского района провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха» ООО «Нива», по итогам которой предприятие оштрафовано на 200 тыс руб, а его директор — на 40 тыс руб. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Установлено, что на территории сельскохозяйственного предприятия находится целый ряд стационарных источников выброса загрязняющих веществ в атмосферу, выбросы которыми осуществляются без специального разрешения.

Ввиду указанного обстоятельства прокурор района возбудил в отношении предприятия юридического и физического лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

Рассмотрев материалы прокуратуры, министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым, признав предприятие и его директора виновными в нарушении правил охраны атмосферного воздуха, назначило первому наказании в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, второму – в размере 40 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. 

 

 

Загрузить ещё