Меню
13:40, 13 декабря 2016

В результате ДТП на 76 км Феодосийской трассы перевернулись автобус и автомобиль (ФОТО)

 

13 декабря, в 7.55 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что на 76 км трассы «Симферополь – Феодосия» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобусом Эталон. Как сообщает пресс-служба МЧС РК, по предварительной информации, водитель автомобиля по причине гололеда съехал на обочину и не может самостоятельно продолжить движение. Пострадавших нет. Требовалась помощь спасателей в буксировке транспортного средства.

К месту происшествия немедленно выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек и 1 единицы техники, огнеборцы ПЧ с. Грушевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х чел. и 1 единицы техники и 21 ПСЧ 4 ПСО ФПС по Республике Крым, сотрудники ГИБДД.

По прибытии к месту ДТП стало известно, что водитель автобуса Эталон, житель г. Симферополь 1960 г.р., двигаясь со стороны г. Симферополя в сторону г. Феодосия, по причине гололеда не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части в право, где допустил опрокидывание автобуса.

Водитель автобуса в результате ДТП не пострадал, в медицинской помощи не нуждался.

Кроме того, по причине сложных погодных условий также не справился с управлением водитель автомобиля Volkswagen, житель п. Щелкино 1982 г.р.:  двигаясь в попутном направлении, он выехал за пределы проезжей части дороги влево, где также допустил опрокидывание автомобиля. Водитель не пострадал, в медицинской помощи не нуждался.

На этом же участке дороги произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей Mercedes и Renault. В результате аварии пострадавших нет.

В связи со штормовыми погодными условиями спасатели эвакуировали водителей пострадавших авто в аварийно-спасательный автомобиль для обогрева, где им была оказана психологическая помощь до приезда работников ГИБДД.

Посредством такелажного оборудования пострадавшие автомобили были поставлены на колеса и отбуксированы с проезжей части дороги для беспрепятственного проезда транспорта. Спасатели также обеспечили пожарную безопасность на месте дорожно-транспортных происшествий.

 

 

Загрузить ещё