Меню
18:39, 25 мая 2016

В России создан новый вид госслужбы

 

Президент России Владимир Путин подписал закон о службе в федеральной противопожарной службе. Об этом сообщают в пресс-службе главного управления МЧС России в Крыму.

По информации ведомства, принятый федеральный закон о ФПС заменяет положение о службе в органах внутренних дел РФ от 1992 года, которым государственная противопожарная служба сейчас руководствуется. В соответствии с законом, на сотрудников и военнослужащих ФПС распространяются положения, регламентирующие прохождение службы в ФПС и в Вооруженных силах Российской Федерации. Сотрудникам ФПС запрещается состоять в политических партиях и поддерживать их материально.

«Закон устанавливает конкурсный порядок отбора кандидатур на замещение отдельных должностей, а также возможность ротации определённых категорий сотрудников после шести лет работы в одной должности. Положениями законопроекта также устанавливаются требования к профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации и стажировке сотрудников», — отмечают в ведомстве.

Также в отношении сотрудников ФПС регламентируются социальные гарантии, сохраняются специальные звания внутренней службы и сроки выслуги.

 

 

Загрузить ещё