Меню
16:30, 14 декабря 2017

В российском Крыму есть то, чего не было в Крыму украинском: свобода, безопасность и уверенность в завтрашнем дне, — Сергей Аксёнов

 

Сегодня, 14 декабря, в Москве состоялась большая пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ее прямую трансляцию смотрел и Глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Внимательно смотрел большую пресс-конференцию Президента. С одной стороны пресс-конференция стала подведением итогов работы Владимира Владимировича Путина за прошедшие шесть лет, с другой – презентацией главных направлений развития России на предстоящую «путинскую шестилетку». Президент обозначил эти направления: развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования, высоких технологий, повышение производительности труда и доходов граждан. Это задачи, в том числе, для крымской власти на всех уровнях», — сказал он.

Народ Крыма определился так, как он определился, — президент Владимир Путин

Как отметил руководитель Республики, Президент России лично контролирует развитие Крымского полуострова.

«Владимир Владимирович держит под личным контролем реализацию наиболее значимых для полуострова проектов. Каждый рабочий визит главы государства в наш регион становится важным событием общественно-политической жизни, помогает в решении конкретных практических вопросов, волнующих крымчан. В следующем году будут введены в эксплуатацию сразу несколько ключевых инфраструктурных объектов: автомобильная часть Крымского моста, первая очередь трассы «Таврида», новые электростанции в Симферополе и Севастополе, новый терминал Международного аэропорта «Симферополь», который сможет принимать до 6,5 миллионов пассажиров в год».

Глава Крыма смотрит пресс-конференцию Президента у себя в кабинете

По словам Аксёнова, ввод новых объектов в корне изменит ситуацию во всех сферах экономики и социальной сферы, придаст новый мощный импульс развитию полуострова.

«Но дело не только в росте экономики. В российском Крыму есть то, чего не было в Крыму украинском: свобода, безопасность и уверенность в завтрашнем дне», — подытожил он.

Почти четыре часа длилась большая пресс-конференция Путина

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё