Меню
14:13, 16 мая 2016

В русло Северо-Крымского канала предлагают перебросить воды реки Салгир

 

Члены рабочей группы по обеспечению стабильного водоснабжения и водоотведения, созданной при крымском Совмине, предлагают перебросить воды реки Салгир в русло Северо-Крымского канала, что поможет подать дополнительную воду в регионы северо-восточного Крыма. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров РК в пгт Черноморское сообщил заместитель председателя правительства Крыма Олег Казурин.
 
«Для обеспечения водоснабжения потребителей восточного региона республики  прорабатываются предложения о переброске вод реки Салгир в русло Северо-Крымского канала, что даст возможность дополнительной подачи воды в объёме до 41 тыс кубометров в сутки», — уточнил Казурин.  

Он добавил, что строительство систем водоподачи в восточной части крымского полуострова в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года позволит ежесуточно подавать воду в восточный Крым в объёме до 195 тыс кубометров в сутки.  

«Данного объёма подачи воды будет достаточно для водоснабжения Восточного Крыма с учётом перспектив развития», — подчеркнул Олег Казурин.

 

 

Загрузить ещё