Меню
15:19, 15 июля 2016

В Саках дополнительные средства потратят на капремонт общежитий и подписку для ветеранов

 

Доходная и расходная части бюджета города Саки увеличилась на 68,5 млн рублей, в том числе за счет перевыполнения налоговых и неналоговых доходов — на 6 млн рублей, за счет межбюджетных трансфертов — на 62,5 млн рублей. Такие цифры были озвучены в ходе заседания внеочередной 55 сессии Сакского городского совета 1 созыва, в котором приняли участие 16 депутатов, передаёт пресс-служба администрация города Саки.

«В частности, из межбюджетных трансфертов 36 млн рублей направлено на капитальный ремонт четырех общежитий: по ул.Строительной, 8, 8-а — 30 млн рублей, по ул. Ивановой, 3 — 3,6 млн рублей, по ул.Лобозова, 3 — 1 млн рублей, по ул.Мичурина, 21 — 1,2 млн рублей», — говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщается, выделены средства на капитальный ремонт школы-лицея (12,5 млн рублей), на социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства (2 млн рублей), на развитие инклюзивного образования (1 млн рублей), на выплату помощи малообеспеченным семьям (1 млн рублей), на финансовое обеспечение дорожной деятельности по договорам 2015 года (9,2 млн рублей), на проведение кадастровых, землеустроительных работ с целью определения земельных участков, на которых планируется размещение объектов Федеральной целевой программы (478 тысяч рублей), на модернизацию бюджетного учета и отчетности (210 тысяч рублей).

«Что касается распределения собственных средств (6 млн рублей), то из них 3,3 млн рублей направлено на отрасль образования, а именно: на разработку проектно-сметной документации, проведение экспертиз по капитальным ремонтам учреждений образования, по обеспечению пожарной безопасности и установке систем видеонаблюдения (всего 780 тысяч рублей), на приобретение мебели для МБОУ «Школа-лицей» (212 тысяч рублей), на полив стадиона и содержание котельных ДЮСШ (370 тысяч рублей), а также на погашение задолженностей за потребленные в декабре 2015 года коммунальные услуги (1,3 млн рублей) и за проведенные в 2015 году медосмотры (300 тысяч рублей), на прохождение лицензирования и оценку имущества (200 тысяч рублей)», — добавили в администрации.

Кроме того, 811,6 тысяч выделено на сферу культуры, из них 126 тысяч рублей — на содержание детской музыкальной школы и 685 тысяч рублей — на проведение культмероприятий.

По программе «Забота» около 400 тысяч рублей направлено на оформление подписки для ветеранов на газету «Слово города».

На содержание единой дежурной диспетчерской службы запланировано 655 тысяч рублей.

 

 

Загрузить ещё