Меню
10:03, 11 июня 2016

В Саках прошёл международный легкоатлетический марафон «Скифский берег»

 

Люди с ограниченными возможностями стали участниками международного легкоатлетического марафона. Праздник спорта и мужества «Скифский берег» прошёл в городе Саки под патронатом главы Республики Крым, сообщается в сюжете телеканала «Крым24».

Марафон собрал участников из разных уголков мира, среди них как новички, так и победители многих спортивных соревнований. В достижении цели ограниченные возможности им не помешали. Преодолеть дистанции в более чем 40 километров спортсменам на инвалидных колясках было непросто, но они показали всем, что такое азарт, сила воли  и любовь к жизни.

«Начинали мы первый марафон, шесть человек нас выехало на старт, потом с каждым годом обороты набирали, сейчас уже обороты очень большие набрались, потому что с нами Россия, с нами Ближнее и Дальнее Зарубежье», — отметил организатор Международного легкоатлетического марафона «Скифский берег» Виктор Коваленко.

В этом году марафон «Скифский берег» получил финансирование из бюджета Республики. «Было выделено финансирование на этот марафон при участии главы Крыма Сергея Валерьевича Аксёнова, под патронатом которого проходит этот марафон», — отметила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

Организаторы уверены: на пятнадцатом марафоне география участников станет ещё больше и  они вновь докажут: инвалидная коляска — это не приговор, а средство передвижения.

 

 

 

Загрузить ещё