Меню
17:34, 20 апреля 2016

В Саках пройдет городской турнир по «Street Workоut»

 

23 апреля в г. Саки пройдет открытый городской турнир по «Street Workоut», передаёт управление информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи РК со ссылкой на официальный сайт мероприятия extremecrimea.ru.

Турнир посвящён празднованию Дня издания манифеста Екатерины II о вхождении Крыма в состав России.

Ведущие спортсмены этого силового вида спорта сразятся за звание сильнейшего и право представлять Крым на Чемпионате России 2016.

Мероприятие пройдёт на площади возле центрального входа в «Курортный парк».

Начало — в 11.00.

Организаторами Турнира являются МБУ «Центр культуры, досуга, молодёжи и спорта г. Саки» и Региональная Общественная Организация (РОО) «Федерация экстремальных видов спорта «Экстрим Крым».

Основными целями турнира является популяризация движения Street Workout в г.Саки и в Крыму; популяризация здорового образа жизни и привлечение молодёжи к занятию физической культурой и спортом; патриотическое воспитание молодёжи.

Оценивать участников чемпионата будут специально приглашенные квалифицированные судьи – ведущие спортсмены Крыма по Street Workоut: Иван Комаров, Стас Пан и Виталий Везелев.

Одной из спортивных дисциплин в ходе проведения Турнира станет соревнование по «Workout Freestyle» — свободному стилю упражнений на турнике или брусьях.

В нём могут показать свое мастерство все желающие, без ограничений по возрасту.

Помимо одиночных будут и командные соревнования, рассчитанные на несколько участников. Специально для этого организаторы проведут «Командный турнир» – в котором команды из 3-х участников в два этапа продемонстрируют умение в подтягивании и отжимании на брусьях.

Также, ярким и интересным состязанием как для участников, так и для посетителей станут показательные выступления в категории «передний вис на время» — задержка корпуса тела в горизонтальном положении относительно земли на время, при удержании руками за перекладину турника. Выполнение данного упражнения будет происходить на перекладине сразу несколькими участниками или по очереди в зависимости от количества заявившихся на данный вид программы.

Для тех же, кто захочет «себя показать» будут проведены соревнования по сдаче норм ГТО, принять участие в которых смогут все желающие. Для этого нужно заранее зарегистрироваться на официальном сайте – www.gto.ru.

Турнир по «Street Workоut» станет первым этапом соревнований на Кубок Крыма, которые состоятся с 23 по 31 июля на Международном фестивале экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2016» на мысе Тарханкут в пос.Оленевка.

СПРАВКА. Ворка́ут (англ. Workout – рус. Тренировка) — это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты и прочее.

 

 

Загрузить ещё