Меню
15:08, 28 декабря 2019

В Саках открыли детскую поликлинику после капитального ремонта (ФОТО)

 

Сегодня состоялось торжественное открытие здания детской поликлиники ГБУЗ РК «Сакская районная больницы» после капитального ремонта. Об этом передает корреспондент «Крымского информационного агентства».

Фото: Мария Ганичева

Капитальный ремонт проведен в рамках региональной адресной инвестиционной программы.

О ремонте рассказала заместитель председателя Совета Министров РК, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская:

— Отремонтирована за короткий срок, хотя были большие проблемы по зданию — оно очень старое, во время работ трещины пошли по зданию <…> Выстроены дополнительные площадки, которые дали возможность открыть дополнительные кабинеты <…> На первом этаже реализованы бережливые технологии: новая регистратура, которая будет полностью роботизирована — маме не нужно будет проходить по всем трем этажам, она может сразу получить консультацию на первом этаже <…> Ещё один проект, к которому мы стремимся — справка в один шаг — экономит время <…> Реализована и доступность: всё предусмотрено для того, чтобы ребенка на коляске принимали на первом этаже.

Также Романовская отметила, что стоит задача привести в соответствие к бережливым технологиям все детские поликлиники в Крыму.

О будущей работе поликлиники рассказал главврач Герасименко Василий Николаевич:

— Прием будут вести все специалисты, ждём молодого поколения <…> 9 врачей педиатров и 10 узких специалистов — это практически все услуги начиная от прививочного кабинета до консультации пульмонолога, психиатра, хирурга, эндокринолога. Поликлиника начнёт работу сразу после рождественских праздников.

Главврач пояснил, что здание поликлиники было построено примерно 50 лет назад, а такой ремонт сделан впервые — это большое событие. Рассчитана поликлиника на 25 тысяч приписного населения и 300 посетителей в день.

 

 

Загрузить ещё