Меню
16:52, 03 ноября 2015

В Сакском районе из незаконного оборота изъято полкилограмма наркотических средств

 

В ходе оперативно-профилактической отработки в Сакском районе было изъято из оборота около 0,5 кг наркотических средств. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел по Республике Крым. 

Отработка в районе была проведена с целью выявления лиц, совершающих имущественные преступления, противодействия наркопреступности и изъятия из незаконного оборота наркотических средств, оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также предупреждения и пресечения административных правонарушений. 

В ходе мероприятия было зафиксировано 25 фактов, 14 из которых — криминальной направленности, 10 – по линии незаконного оборота наркотиков, 1 – в сфере экономики. 

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» проведено 27 профилактических бесед с владельцами гражданского оружия. По результатам бесед зафиксировано 2 факта добровольной выдачи охотничьего оружия, которое хранилось в домовладениях без разрешительных документов. 

Итогом операции стало выявление и документация 92 административных правонарушения, в том числе 69 по сфере Госавтоинспекции.

 

 

Загрузить ещё