Меню
16:29, 16 июня 2015

В Сакском районе может появиться новый центр пляжного спорта

 

Сакский район Республики Крым рассматривается как наиболее подходящее место для строительства центра пляжных видов спорта. Об этом сегодня сообщил Крыминформу председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передает Крыминформ.

«Место мы уже подобрали, которое подходит под параметры для того, чтобы создать полнодействующий спортивный объект – ориентировочно это Сакский район. С местными властями мы уже обговорили», – сказал Черняк.

По его словам, возведение спортивных сооружений начнётся после того, как будут урегулированы все необходимые вопросы, связанные с использованием пляжей. «Пока не разобрались с пляжами. Там надо будет строить спортивные сооружения, в береговой линии, но это будет не капитальное строительство. Надеюсь, все вопросы по пляжам закроем и будем это дело двигать», — сообщил Черняк.

Он добавил, что уже в июле в Крым приедет руководство Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта, которому будет продемонстрированы места, выбранные под возведение будущих спортивных объектов.

 

 

Загрузить ещё