Меню
11:43, 24 января 2018

В Сакском районе отремонтируют Дома культуры и построят детские сады

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с куратором Сакского района, заместителем Председателя Совета министров РК Аллой Пашкуновой. В ходе мероприятия обсуждались итоги выездных приёмов граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств в Сакском районе, передаёт управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Так, в Сакском районе уже в феврале будут выделены деньги на ремонт местных Домов культуры.

«Большой блок вопросов, на который было обращено внимание – это работа Домов культуры. Они все, в основном, нуждаются в ремонте. В начале февраля будет проведена сессия сельсовета, будут выделены средства на проведение работ по разработке проектно-сметной документации. В этот список войдут Дворец спорта и Дом культуры в селе Фрунзе, Дом культуры в селе Геройском и Дом культуры в селе Орехово. Они будут включены в программу 2019 года, которую готовит Министерство культуры РК. Поэтому уверена, что ситуация решится», — сказала Пашкунова.

По словам Аксёнова, в Сакском районе ситуация крайне тяжёлая – Дома культуры практически уничтожены.

Также в сёлах Сакского района не хватает детских садов. Власти Крыма взяли на контроль эту проблему и в ближайшее время она будет решена.

«В Сакском районе в сёлах Карьерном и Ромашкино мы в этом году построили два модульных детских сада. В постройке детских садов нуждаются также сёла Митяево и Журавли. Модульный детский сад в селе Митяево будет поставлен в первом полугодии 2018 года, а в селе Журавли – во втором полугодии. Кроме того, в городе Саки также будет установлен один модульный детский сад в связи с аварийным состоянием детского сада «Чайка», — подытожила Пашкунова.

 

 

Загрузить ещё