Меню
18:11, 27 мая 2020

В селах Джанкойского района нашли свалки мусора на кладбищах

 

Прокуратура выявила ненадлежащее содержание мест погребения на территории Джанкойского района. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

Джанкойская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о содержание мест погребения на территории района.

Установлено, что в Ермаковском, Целинновском, Роскошненском, Пахаревском и Крымковском сельских поселениях Джанкойского района, а также в г. Джанкое на территориях кладбищ образованы несанкционированные свалки, состоящие из мелкогабаритного мусора.

В нарушение санитарных требований администрациями сельских поселений и города меры, направленные на надлежащее содержание мест погребения, не предпринимались.

В связи с изложенным, в целях устранения выявленных нарушений, межрайонной прокуратурой в адрес глав исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления внесены представления.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, свалки ликвидированы, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Загрузить ещё