Меню
16:48, 13 апреля 2019

В селе Укромное Симферопольского района появится новый спортзал

 

В Укромном появится новый современный спортзал по благотворительной программе «Спортзал в каждый населенный пункт» площадью 300 кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Руслана Бальбека.

«Развитие спорта в Крыму не оставляет равнодушными представителей всех слоев общества: от школьников до бизнесменов. Ко мне обратился предприниматель, который хочет внести свой вклад в создание спортивной инфраструктуры на полуострове», — сообщил Бальбек.

По его словам, местная администрация тоже пошла навстречу и выделила участок в центре села на месте бывшей котельной: «С таким местоположением родителям будет удобно отправлять детей на тренировки».

«И я благодарю замглавы администрации Симферопольского района Руслана Якубова и председателя Укромновского сельского совета — главу администрации Укромновского сельского поселения Владимира Бехтольда, что идут навстречу людям и создают комфортные для них условия. Руководство сельсовета уже оформляет документы на участок и здание, ориентировочно через месяц-полтора ожидаем получить право собственности. К этому времени специалисты выяснят пожелания тренера и местных жителей по спортзалу и с их учетом разработают проектное решение, после чего приступим непосредственно к строительству», — сообщил Бальбек.

Он также напомнил, что уже открыто 7 объектов в разных уголках Крыма по программе «Спортзал в каждый населенный пункт».

 

 

Загрузить ещё