Меню
15:26, 28 мая 2019

В селе Знаменка из-за ядовитых газов разрушается сточный коллектор

 

Глава Красногвардейского района Роман Шантаев принял участие в совещании по вопросу предупреждения чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красногвардейского района.

«На территории села Знаменка и за ее пределами проходит сточный коллектор. Основными загрязнителями является крупная компания и ГУП РК «Вода Крыма». Из-за ядовитых газов коллектор частично разрушается. Необходима очистка коллектора для сброса уровня жидкости. О том, кто должен этим заниматься, порядок очистки обсудили в ходе совещания», — рассказали в пресс-службе.

Глава Красногвардейского района Роман Шантаев отметил, что несмотря на то, что объект является бесхозяйным, меры должны быть приняты.

«Процедура оформления права собственности и постановки на кадастровый учет не займет много времени, если этим вопросом заниматься. Согласно постановлению Совета Министров РК за оформлением бесхозяйных водных объектов закреплены соответствующие структуры. Мы подготовим обращение в адрес главы Крыма. Этот вопрос должен решиться как можно скорее. Кроме того, вопросом очистки коллектора и реконструкции аварийных участков мы должны заниматься комплексно», — подчеркнул Шантаев.

В ходе заседания штаба ЧС был принят ряд решений, всем ответственным службам поручено осуществить необходимые приготовления и в первых числах июня текущего года приступить к практическим действиям.

 

 

Загрузить ещё