Меню
14:20, 14 июля 2015

В середине августа Саки примут первый литературно-музыкальный фестиваль «Интеллигентный сезон»

 

В середине августа в Саках впервые пройдет Международный литературно-музыкальный фестиваль «Интеллигентный сезон», организованный Сакской горадминистрацией и Союзом писателей Республики Крым при поддержке министерства культуры Крыма с целью содействия укреплению творческих и дружеских связей писателей и бардов России, стран СНГ и зарубежья.

К участию в фестивале приглашаются русскоязычные, украиноязычные и крымско-татарские поэты, прозаики, авторы и исполнители бардовской песни. Работы принимаются по четырем направлениям: поэзия, проза, видеоролик и авторская песня.

Председателем жюри выступит доктор исторических наук, секретарь Союза писателей Москвы, главный редактор международного альманаха «Литературные знакомства» Лола Звонарёва.

По результатам фестиваля будет издан сборник-альманах лучших произведений участников фестиваля «Интеллигентный сезон», публикация лучших произведений в газете «Литературный Крым» и журнале «Крым», размещение видеороликов на сайтах Сакской администрации и Союза писателей. Спецноминация фестиваля будет присуждена за экспромт «Однажды в Саках…».

Открытие фестиваля пройдет в клубе Сакского военного клинического санатория им.Н.И.Пирогова 14 августа в 14 часов.

 

 

Загрузить ещё