Меню
09:46, 02 июля 2015

В Севастополь не пропустили мясо индейки из Днепропетровской области Украины

 

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку незаконного ввоза на территорию полуострова крупной партии небезопасной продукции птицеводства. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Груз, задекларированный как «мясо индейки мороженое» в количестве 850 ящиков общим весом 8,5 тонны, направлялся в Крым через МАПП «Джанкой».

Продукция ЧП «Укрптицесервис», расположенного в селе Елизаветовка Днепропетровской области Украины, направлялась в адрес ООО «Ювенал-С» из Севастополя.

При осуществлении документарного контроля партии инспекторами было установлено, что оттиски печати в ветеринарно-сопроводительных документах на товар не соответствуют оттискам на упаковочной таре, что ставит под сомнение подлинность документарного оформления груза.

При этом установить доброкачественность партии продукции м её безопасность для потребления людьми не представлялось возможным.

На основании допущенных поставщиком и заказчиком грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза решением Управления ввоз товара, который несёт потенциальную опасность жизни и здоровью людей, был запрещён.

Партия замороженного мяса индейки была возвращена на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё