Меню
14:58, 14 июня 2019

В Севастополе будут судить мужчину, который с подельниками сначала подожгли знакомого, а потом закопали его труп

 

В Крыму трое мужчин довели потерпевшего до смертельного исхода, закопав тело на кладбище села Соколиное Бахчисарайского района. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Севастополю.

Так, Следственным отделом по Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, а именно похищение человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, мучениями для потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее причинение по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, в вечернее время 6 декабря 2018 года обвиняемый и двое его сообщников, под предлогом помочь им в ремонте автомобиля, заманили потерпевшего в один из гаражей, расположенных в Гагаринском районе города, после чего, угрожая резиновой палкой, заставили мужчину спуститься в подвальное помещение гаража, где на почве личных неприязненных отношений к нему, обусловленных невыполнением мужчиной ранее данных обещаний в сфере торговли, связали потерпевшего, избили его и, облив бензином, подожгли.

«Понимая, что от полученных телесных повреждений мужчина может погибнуть, злоумышленники потушили огонь на потерпевшем и доставили его в квартиру к своей знакомой, где незаконно удерживая двое суток, пытались самостоятельно оказать ему медицинскую помощь. Спустя несколько дней обвиняемый и его сообщники отвезли мужчину в село Соколиное Бахчисарайского района, где не получив своевременно медицинскую помощь, мужчина скончался», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что с целью сокрытия совершенных преступлений, злоумышленники в ночное время закопали тело мужчины на кладбище села, а его вещи сожгли.

«Уголовное дело в отношении обвиняемого выделено в отдельное производство и в настоящее время с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Предварительное следствие в отношении двух сообщников обвиняемого и установление их местонахождения продолжается», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё