Меню
11:36, 09 июня 2016

В Севастополе День России и День города отметят в рамках единой программы

 

12 и 14 июня в Севастополе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню России и 233-й годовщине основания Севастополя, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В этом году День России – 12 июня и День города – 14 июня отмечаются в рамках единой программы.

Праздничные мероприятия начались еще 5 июня празднованием Дня Исторического бульвара.

По информации директора департамента культуры Севастополя Галины Соляниной, 9 июня на площади Нахимова стартует рок-фестиваль. Программа фестиваля рассчитана на два дня: 9 июня в 19.00 для севастопольцев выступят рок-группы «Лидер», «Курага», «Будни» и Юлия Чичерина, а 10 июня в то же время – «Ундервуд», «7-Б», «Сатисфакция», «ШАМ».
 
11 июня с 10.00 откроется концертная программа на летней эстраде «Ракушка».

Программа включает финал Чемпионата города по акробатическому рок-н-роллу.

На Приморском бульваре откроются выставка цветов и праздничная ярмарка товаров народного промысла. Кроме того, 11 июня с 15.00 до 21.00 на площади Нахимова будут проводиться экспозиция автомобилей производства «АвтоВАЗ» и праздничный концерт.
 
В День России, 12 июня, севастопольцы смогут бесплатно посетить музей им. Крошицкого. С 17.00 на площади Нахимова выступят оркестр русских народных инструментов «Жемчужина России», оркестр МЧС России и севастопольский сводный детский хор.

Концерт завершится праздничным салютом и фейерверком.
 
13 июня в 17.00 на площади Нахимова севастопольцев ожидает концерт коллектива мюзикла «Бременские музыканты» из Москвы.
 
14 июня, в День города, в 19.00 праздничный концерт на главной сцене города начнется выступлением севастопольского сводного детского хора. В программе также примут участие творческий коллектив «Ярополк» из Москвы, государственный ансамбль «Криница» из Краснодара. По окончании концерта гостей также ожидает салют.
 
Одним из особо значимых событий для Севастополя станет прибытие новейшего сторожевого корабля «Адмирал Григорович». Торжественная церемония встречи корабля состоится 9 июня в 10.00.
 
Как отметил заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, работы по благоустройству при подготовке к празднованию проводятся в плановом порядке и завершатся до 11 июня.
 
«Работы по уходу за клумбами и цветниками выполняются по всей территории города, в частности, на Приморском бульваре, улице Ленина, площади Ушакова, Историческом бульваре, Парке Победы, сквере на проспекте Октябрьской революции, 8, площади 50-летия СССР, сквере у Памятника Славы на Северной стороне и так далее. В ближайшее время будут завершены текущий ремонт наружного освещения по центральному кольцу города, покраска и очистка опор, очистка покрытия Вечного огня Мемориала Героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг.», – уточнил Чибисов.

Как сообщало КИА, в Крыму пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню России.

 

 

Загрузить ещё