Меню
14:09, 21 марта 2017

В Севастополе дольщики не могут добиться продолжения строительства жилого дома

 

В Севастополе дольщики не могут добиться завершения строительства многоквартирного дома по улице Генерала Коломийца, 6, которое ведётся с 2013 года. Об этом корреспонденту КИА рассказал один из дольщиков Дмитрий Гороховцев.

«Строительство дома началось ещё при Украине, тогда успели возвести несколько этажей. Однако после воссоединения с Россией вдруг появились недовольные этим строительством. В итоге, власти города приняли решение стройку остановить», — сказал Гороховцев.

По словам Гороховцева, с дольщиками никто не встретился и не объяснил причину остановки строительства многоквартирного дома. Впрочем, позже дольщикам даже пообещали компенсационный участок, на котором и должен был быть построен новый дом.

«Но тут власть снова поменялась, пришёл новый губернатор, и процесс по строительству на Генерала Коломийца, 6 возобновился, были получены очередные разрешительные документы, строительство продолжилось», — сказал дольщик.

Но в начале марта 2017 года строительство опять было остановлено, пошли слухи о возможной национализации участка.

«Начали искать причины для остановки строительства. Оснований юридических нет, придумали, что ржавая арматура торчит из бетона, а это якобы грубое нарушение строительного процесса. Возразили, что арматура ржавой становится после первого же дождя. Как это может быть причиной для остановки строительства?», — удивлён мужчина.

По его словам, нашлись и довольно необычные объяснения, например, что тень от будущего дома будет падать на находящуюся метрах в сорока от него спортивную школьную площадку.

Также, как рассказал Гороховцев, застройщик предлагал в качестве социальной нагрузки отдать первый этаж в будущем доме под поликлинику или другой соцобъект, но чиновники на это тоже не соглашаются.

«Сейчас власти хотят инициировать новую проверку качества строительства. На общественных слушаниях мы возразили, что за время строительства было проведено 12 экспертиз, все они дали положительные заключения. Прокуратура нас в этом поддержала, но ситуация пока так и не поменялась», — добавил Гороховцев.

 

 

Загрузить ещё